由共青团华南农业大学委员会主办,数学与信息学院 软件学院承办的2021年华南农业大学第二十届程序设计竞赛(秋季赛)经过两天的激烈角逐终于落下帷幕,2019级网络工程1班林逸杰、2020级软件工程1班漆永康、2020级计算机科学与技术2班郑晓楊三位同学分获冠、亚、季军,2020级软件工程3班蓝咏芯获得最佳女生奖。
12月11、12日,来自数学与信息学院、软件学院、工程学院、电子工程学院、人工智能学院、材料与能源学院、动物科学学院、食品学院、水利与土木工程学院等共计435名学生在数学与信息学院大楼展开激烈角逐,最终评出一等奖22名,二等奖44名,三等奖66名,优胜奖21名。
华南农业大学程序设计竞赛至2003以来已经连续举办了20届,得到了共青团华南农业大学委员会、本科生院(教务处)、创新创业学院、数学与信息学院、软件学院一贯的大力支持。目前为止,参与竞赛的学生超过万人,为学校发现和培养了一大批程序设计的高水平学生起到了关键作用。我校代表队截止2021年共取得国家金奖16项、银奖51项、铜奖45项,曾3次晋级“ACM/ICPC国际大学生程序设计竞赛”世界总决赛,最好成绩位列世界第19位。近年来,我校数学与信息学院、软件学院扎实推进 “三全育人”工作,积极完善相关奖励办法,鼓励专业教师主动指导学生参加高水平赛事,不断优化“以竞促学,以赛促教,竞教结合”的学院品牌“竞赛育人”模式,切实提高育人成效,助力我校高水平大学建设。
附:获奖名单公布如下:
排位 | 学号 | 姓名 | 专业班级 | 奖项 | 备注 |
1 | 201925510115 | 林逸杰 | 2019级网络工程1班 | 一等奖 | 冠军 |
2 | 202029110320 | 漆永康 | 2020级软件工程1班 | 一等奖 | 亚军 |
3 | 202025310226 | 郑晓楊 | 2020级计算机科学与技术2班 | 一等奖 | 季军 |
4 | 202025710201 | 陈乾 | 2020级计算机科学与技术4班 | 一等奖 |
|
5 | 201925220121 | 吴振峰 | 2019级软件工程1班 | 一等奖 |
|
6 | 201925220116 | 罗泽华 | 2019级软件工程1班 | 一等奖 |
|
7 | 202025220309 | 蓝咏芯 | 2020级软件工程3班 | 一等奖 | 最佳女生奖 |
8 | 202025310121 | 吴肇淇 | 2020级计算机科学与技术1班 | 一等奖 |
|
9 | 202025310316 | 刘创嘉 | 2020级计算机科学与技术3班 | 一等奖 |
|
10 | 202021710227 | 张珈棋 | 2020级自动化2班 | 一等奖 |
|
11 | 202025220204 | 陈宇鹏 | 2020级软件工程2班 | 一等奖 |
|
12 | 202025220613 | 李晓鸿 | 2020级软件工程6班 | 一等奖 |
|
13 | 201925510119 | 潘家骏 | 2019级网络工程1班 | 一等奖 |
|
14 | 202025220504 | 邓焕成 | 2020级软件工程5班 | 一等奖 |
|
15 | 202025710110 | 蓝承玮 | 2020级信息管理与信息系统1班 | 一等奖 |
|
16 | 202025330123 | 谢兆扬 | 2020级数据科学与大数据技术1班 | 一等奖 |
|
17 | 202125310407 | 何勤政 | 2021级计算机科学与技术4班 | 一等奖 |
|
18 | 202025310413 | 李泰立 | 2020级计算机科学与技术4班 | 一等奖 |
|
19 | 201925230101 | 陈桂颖 | 2019级软件工程12班 | 一等奖 |
|
20 | 202025220623 | 王岸鑫 | 2020级软件工程6班 | 一等奖 |
|
21 | 202013310119 | 汪凯旋 | 2020级计算机科学与技术1班 | 一等奖 |
|
22 | 202125310428 | 郑浩楠 | 2021级计算机科学与技术4班 | 一等奖 |
|
23 | 202025220219 | 林志程 | 2020级软件工程2班 | 二等奖 |
|
24 | 201914110114 | 刘震棠 | 2019级网络工程1班 | 二等奖 |
|
25 | 201925510118 | 刘付聪 | 2019级网络工程1班 | 二等奖 |
|
26 | 202025310204 | 何梓信 | 2020级计算机科学与技术2班 | 二等奖 |
|
27 | 202025220223 | 吴思宇 | 2020级软件工程2班 | 二等奖 |
|
28 | 201925220629 | 支永健 | 2019级软件工程6班 | 二等奖 |
|
29 | 202025110222 | 唐朝 | 2020级应用数学2班 | 二等奖 |
|
30 | 202025220610 | 黄国泰 | 2020级软件工程6班 | 二等奖 |
|
31 | 202025220520 | 王怡晨 | 2020级软件工程5班 | 二等奖 |
|
32 | 202125310208 | 洪文浩 | 2021级计算机科学与技术2班 | 二等奖 |
|
33 | 202025220210 | 何芍彦 | 2020级软件工程2班 | 二等奖 |
|
34 | 202025220302 | 陈伟坚 | 2020级软件工程3班 | 二等奖 |
|
35 | 202125220325 | 杨天浩 | 2021级软件工程3班 | 二等奖 |
|
36 | 201928110213 | 李伟弘 | 2020级软件工程2班 | 二等奖 |
|
37 | 202125310319 | 莫宇涵 | 2021级计算机科学与技术3班 | 二等奖 |
|
38 | 202125220823 | 谢昊峻 | 2021级软件工程8班 | 二等奖 |
|
39 | 202025220110 | 黄泽涛 | 2020级软件工程1班 | 二等奖 |
|
40 | 202125310311 | 李洋阳 | 2021级计算机科学与技术3班 | 二等奖 |
|
41 | 202021210410 | 李相廷 | 2020级车辆工程4班 | 二等奖 |
|
42 | 202125310408 | 黄海源 | 2021级计算机科学与技术4班 | 二等奖 |
|
43 | 201925510104 | 陈泽森 | 2019级网络工程1班 | 二等奖 |
|
44 | 202125220308 | 李文轩 | 2021级软件工程3班 | 二等奖 |
|
45 | 202025220622 | 屈胜宇 | 2020级软件工程6班 | 二等奖 |
|
46 | 202125810201 | 邓永锵 | 2021级信息与计算科学2班 | 二等奖 |
|
47 | 202125310129 | 赵欢柯 | 2021级计算机科学与技术1班 | 二等奖 |
|
48 | 202025220227 | 张庭杰 | 2020级软件工程2班 | 二等奖 |
|
49 | 202134310407 | 方加桥 | 2021级电子信息工程4班 | 二等奖 |
|
50 | 201921710115 | 林富 | 2020级计算机科学与技术2班 | 二等奖 |
|
51 | 202125810302 | 蔡依珂 | 2021级信息与计算科学3班 | 二等奖 |
|
52 | 202025220416 | 马崇健 | 2020级软件工程4班 | 二等奖 |
|
53 | 202125310214 | 赖伟鑫 | 2021级计算机科学与技术2班 | 二等奖 |
|
54 | 202025310104 | 陈仕杰 | 2020级计算机科学与技术1班 | 二等奖 |
|
55 | 202125310510 | 梁书源 | 2021级计算机科学与技术5班 | 二等奖 |
|
56 | 202125220407 | 郭翀 | 2021级软件工程4班 | 二等奖 |
|
57 | 202125220328 | 张宇 | 2021级软件工程3班 | 二等奖 |
|
58 | 202125330108 | 郭晓东 | 2021级数据科学与大数据技术1班 | 二等奖 |
|
59 | 202125330201 | 陈柏祺 | 2021级数据科学与大数据技术2班 | 二等奖 |
|
60 | 202125310411 | 江峰 | 2021级计算机科学与技术4班 | 二等奖 |
|
61 | 202138120108 | 范裕爔 | 2021级金融学(国际班)1班 | 二等奖 |
|
62 | 202125220708 | 黄浩良 | 2021级软件工程7班 | 二等奖 |
|
63 | 201925220319 | 彭翊轩 | 2019级软件工程3班 | 二等奖 |
|
64 | 202025220212 | 胡杰 | 2020级软件工程2班 | 二等奖 |
|
65 | 202025310214 | 卢梓瑜 | 2020级计算机科学与技术2班 | 二等奖 |
|
66 | 202125310511 | 廖梓杰 | 2021级计算机科学与技术5班 | 二等奖 |
|
67 | 202125310514 | 麦祖文 | 2021级计算机科学与技术5班 | 三等奖 |
|
68 | 202125310205 | 董跃飞 | 2021级计算机科学与技术2班 | 三等奖 |
|
69 | 202125310306 | 冯雨泽 | 2021级计算机科学与技术3班 | 三等奖 |
|
70 | 202025310305 | 陈煜栋 | 2020级计算机科学与技术3班 | 三等奖 |
|
71 | 202125220324 | 徐文浩 | 2021级软件工程3班 | 三等奖 |
|
72 | 202125220611 | 林俊勇 | 2021级软件工程6班 | 三等奖 |
|
73 | 202025330207 | 李辉青 | 2020级数据科学与大数据技术2班 | 三等奖 |
|
74 | 202025220107 | 陈中豪 | 2020级软件工程1班 | 三等奖 |
|
75 | 202025310101 | 陈桂雄 | 2020级计算机科学与技术1班 | 三等奖 |
|
76 | 202025330204 | 何鸿源 | 2020级数据科学与大数据技术2班 | 三等奖 |
|
77 | 202125310519 | 谭皓 | 2021级计算机科学与技术5班 | 三等奖 |
|
78 | 202025310127 | 赵嘉耀 | 2020级计算机科学与技术1班 | 三等奖 |
|
79 | 202025220414 | 梁宇君 | 2020级软件工程4班 | 三等奖 |
|
80 | 202021510429 | 郑坚伟 | 2020级信息管理与信息系统2班 | 三等奖 |
|
81 | 202121810103 | 陈乃杰 | 2021级机器人工程1班 | 三等奖 |
|
82 | 202025220404 | 胡叶红 | 2020级软件工程4班 | 三等奖 |
|
83 | 202025310115 | 林杰帆 | 2020级计算机科学与技术1班 | 三等奖 |
|
84 | 202125310102 | 陈伟锋 | 2021级计算机科学与技术1班 | 三等奖 |
|
85 | 202125220225 | 巫润康 | 2021级软件工程2班 | 三等奖 |
|
86 | 202029110227 | 曾扬晨 | 2020级软件工程6班 | 三等奖 |
|
87 | 202121810124 | 许佳濠 | 2021级机器人工程1班 | 三等奖 |
|
88 | 202125310621 | 王学吟 | 2021级计算机科学与技术6班 | 三等奖 |
|
89 | 202125220803 | 陈思哲 | 2021级软件工程8班 | 三等奖 |
|
90 | 202125310122 | 叶翔 | 2021级计算机科学与技术1班 | 三等奖 |
|
91 | 202125220702 | 陈伟杰 | 2021级软件工程7班 | 三等奖 |
|
92 | 202125220417 | 林晓婷 | 2021级软件工程4班 | 三等奖 |
|
93 | 202125310101 | 陈广荣 | 2021级计算机科学与技术1班 | 三等奖 |
|
94 | 202125310618 | 谭颖莹 | 2021级计算机科学与技术6班 | 三等奖 |
|
95 | 202125220830 | 周子川 | 2021级软件工程8班 | 三等奖 |
|
96 | 202122120118 | 龙子洋 | 2021级食品科学与工程3班 | 三等奖 |
|
97 | 202125220404 | 陈梓垚 | 2021级软件工程4班 | 三等奖 |
|
98 | 202125310612 | 林锐坚 | 2021级计算机科学与技术6班 | 三等奖 |
|
99 | 202129210105 | 黄满德 | 2021级水产养殖学1班 | 三等奖 |
|
100 | 202125220204 | 程升帆 | 2021级软件工程2班 | 三等奖 |
|
101 | 202125310124 | 游骏逸 | 2013级计算机科学与技术1班 | 三等奖 |
|
102 | 202025220102 | 陈浚钊 | 2020级软件工程1班 | 三等奖 |
|
103 | 202125310406 | 古权锋 | 2021级计算机科学与技术4班 | 三等奖 |
|
104 | 202125220715 | 廖展胜 | 2021级软件工程7班 | 三等奖 |
|
105 | 202125310415 | 梁俊涛 | 2021级计算机科学与技术4班 | 三等奖 |
|
106 | 202125220114 | 刘星宇 | 2021级软件工程1班 | 三等奖 |
|
107 | 202125310414 | 李卓豪 | 2021级计算机科学与技术4班 | 三等奖 |
|
108 | 202125220703 | 邓伟锟 | 2021级软件工程7班 | 三等奖 |
|
109 | 202025330117 | 麦镇涛 | 2020级数据科学与大数据技术1班 | 三等奖 |
|
110 | 202125310113 | 林学平 | 2021级计算机科学与技术1班 | 三等奖 |
|
111 | 202121210424 | 张昊天 | 2021级车辆工程4班 | 优胜奖 |
|
112 | 202125220607 | 黎倩尔 | 2021级软件工程6班 | 优胜奖 |
|
113 | 202025330118 | 牛敬德 | 2020级数据科学与大数据技术1班 | 优胜奖 |
|
114 | 202125310221 | 王耀达 | 2021级计算机科学与技术2班 | 优胜奖 |
|
115 | 202125220612 | 刘智翔 | 2021级软件工程6班 | 优胜奖 |
|
116 | 202125310227 | 郑楚炳 | 2021级计算机科学与技术2班 | 优胜奖 |
|
117 | 202034510311 | 蒋政鑫 | 2020级计算机科学与技术3班 | 优胜奖 |
|
118 | 202133110223 | 叶财兴 | 2021级木材科学与工程2班 | 优胜奖 |
|
119 | 202125220604 | 邓琪璋 | 2021级软件工程6班 | 优胜奖 |
|
120 | 202125310213 | 黄雨顺 | 2021级计算机科学与技术2班 | 优胜奖 |
|
121 | 202125220508 | 胡梓恒 | 2021级软件工程5班 | 优胜奖 |
|
122 | 202125310313 | 梁浚苹 | 2021级计算机科学与技术3班 | 优胜奖 |
|
123 | 202125310429 | 郑伟坚 | 2021级计算机科学与技术4班 | 优胜奖 |
|
124 | 202125220122 | 吴雨建 | 2021级软件工程1班 | 优胜奖 |
|
125 | 202125330228 | 郑浩彬 | 2021级数据科学与大数据技术2班 | 优胜奖 |
|
126 | 202134310128 | 叶城锋 | 2021级电子信息工程1班 | 优胜奖 |
|
127 | 202125310109 | 李亚琪 | 2021级计算机科学与技术1班 | 优胜奖 |
|
128 | 201925230103 | 陈杰涛 | 2019级软件工程12班 | 优胜奖 |
|
129 | 202125310123 | 尹商鉴 | 2021级计算机科学与技术1班 | 优胜奖 |
|
130 | 202121510410 | 黄钟泰 | 2021级机械设计制造及其自动化4班 | 优胜奖 |
|
131 | 202125310202 | 陈浩锾 | 2021级计算机科学与技术2班 | 优胜奖 |
|
(如有疑问请发邮件到77463199@qq.com)