2023年优秀应届本科毕业生免试攻读硕士学位研究生“推荐阶段”数学与信息学院软件学院入围推免候选人名单及综合排名答辩安排通知

一、“推荐阶段”入围推免候选人名单

学院推免生遴选工作小组对报名学生按“推免生基本条件”进行遴选,符合条件的学生进入综合排名。按学校文件要求,将符合“推免生基本条件”的申请人按照前三学年平均学分绩点排序,按照各专业获得推荐名额1:2的比例拟定入围推免的候选人名单

各专业入围推免候选人名单如下:

序号

专业名称

学号

姓名

性别

平均绩点

1

数学与应用数学

201925110201

蔡启蕾

4.47

2

数学与应用数学(金融数学)

201933140213

李婧

4.46

3

数学与应用数学(金融数学)

201921510408

黄诚杰

4.4

4

数学与应用数学

201933510418

莫惠珍

4.36

5

数学与应用数学

201925110227

张昊

4.35

6

数学与应用数学

201925110205

方诗乔

4.32

7

数学与应用数学

201925110212

李晓霞

4.06

8

数学与应用数学(金融数学)

201925410104

方月宜

4

9

信息与计算科学

201925810124

夏景贤

4.37

10

信息与计算科学

201925810201

贝舒婕

4.36

11

信息与计算科学

201925810214

彭家荣

4.33

12

信息与计算科学

201928310217

田浩楠

4.33

13

统计学

201925610103

陈婉静

4.45

14

统计学

201925610107

郭倩怡

4.2

15

计算机科学与技术

201925310130

朱文彬

4.43

16

计算机科学与技术

201923120324

翁诗彤

4.37

17

计算机科学与技术

201925310211

黄立宏

4.3

18

计算机科学与技术

201925310125

于邦霆

4.3

19

软件工程[软件]

201925220201

蔡棱

4.43

20

软件工程[软件]

201925220519

罗泗港

4.4

21

软件工程[软件]

201925220125

余宇桐

4.34

22

软件工程[软件]

201925220529

张泽燕

4.33

23

软件工程[软件]

201925220402

陈浩铭

4.26

24

软件工程[软件]

201925220202

陈冠超

4.26

25

软件工程[软件]

201925220318

吕斯婷

4.2

26

软件工程[软件]

201925220524

谢育浩

4.09

27

软件工程[软件]

201925220319

彭翊轩

4.01

28

软件工程[软件]

201925220410

黄俊曦

4

29

软件工程(温氏阿里创新班)

201925230106

辜燕云

4.33

30

软件工程(温氏阿里创新班)

201925230109

黄思莹

4.11

31

软件工程(温氏阿里创新班)

201925230108

黄浩靖

4.08

32

网络工程

201925510109

何彩霞

4.34

33

网络工程

201925510129

钟文浩

4.27

34

网络工程

201925510108

甘佩灵

4.25

35

数据科学与大数据技术

201925330125

谢淑琪

4.18

36

数据科学与大数据技术

201925330124

谢浩杰

4.18

37

数据科学与大数据技术

201925330107

黄成辉

4.16

38

信息管理与信息系统

201925710413

罗晓琪

4.33

39

信息管理与信息系统

201925710307

黄佳庆

4.32

40

信息管理与信息系统

201925710103

陈倩怡

4.31

41

信息管理与信息系统

201925710219

汤崇健

4.25

42

信息管理与信息系统

201925710306

洪霓

4.24

43

信息管理与信息系统

201925710222

徐佳一

4.24

44

工业工程

201925410219

唐坤

4.16

45

工业工程

201925410125

詹震凡

4.08

 

二、各专业综合排名答辩安排

1.数学与应用数学  2022914  830-930

2.信息与计算科学  2022914  930-1000

3.统计学          2022914  1000-1015

以上三个专业答辩地点:数学与信息学院西边数学系715

4.计算机科学与技术 

时间:2022914  900-1000

地点:数学与信息学院518

5.数据科学与大数据技术、网络工程

时间:2022914  1000-1100

地点:数学与信息学院518

6.软件工程

时间:2022914  900-1030

地点:数学与信息学院520

7.软件工程(温氏阿里班)

时间:2022914  10:30-11:00

地点:数学与信息学院520

8.信息管理与信息系统、工业工程

时间:20229148:30

地点:数学与信息学院406

参加答辩的候选人202291317:00前可以补充提交“学术能力”证明材料到学院204室。

答辩当天,请携带有效证件(身份证和学生证)提前10分钟到达答辩现场。候选人进场陈述顺序在答辩现场公布。

附件1.数学与信息学院、软件学院本科生推免综合排名评价标准(一般推免生).xlsx

附件2.数学与信息学院、软件学院学术论文分类表.pdf 

 

数学与信息学院 软件学院

2022913